Новый музыкальный проект
Главная » 2023 » Декабрь » 15 » ТОП-50 самых влиятельных геев музыкальной индустрии. Часть 1.
16:22
ТОП-50 самых влиятельных геев музыкальной индустрии. Часть 1.
 
 

Рейтинг гомосексуалистов, ставших самыми влиятельными и значительными персонами музыкальной индустрии, составил портал Afterelton.com, посвященный событиям «голубой» стороны мирового шоу-бизнеса.

1. Элтон Джон (Elton John)
Выпустив более 30 альбомов и продав более 250 миллионов пластинок, сэр Элтон Джон является одним из самых знаменитых и успешных музыкантов в мире.

2. Фредди Меркьюри (Freddy Mercury)
Фронтмен и автор песен рок-группы «Queen», а также обладатель уникального голосового диапазона в 4 октавы умер 24 ноября 1991 года от пневмонии на фоне СПИДа.

3. Майкл Стайп (Michael Stipe)
Пионер в жанре альтернативного рока и вокалист коллектива «R.E.M» - одной из самых влиятельных рок-групп 80-х и 90-х, Майкл признался в своей гомосексуальности лишь в 2001 году.

4. «Village People»: Алекс Брайли (Alexander Briley), Рэнди Джонс (Randy Jones), Филип Роуз (Felipe Rose)

В настоящее время общее количество альбомов, проданных этой группой, которая изначально была рассчитана на гей-аудиторию, превысило 85 миллионов.

5. Бой Джордж (Boy George)
Британский певец и в свои 49 остается публичной фигурой, граждански сознательной и ответственной. А его творчество пронизано темой о дискриминации сексуальных меньшинств.

 

6. Джордж Майкл (George Michael)
За всю свою карьеру он продал около 80 миллионов записей. А часть доходов от концертов регулярно передает в благотворительные фонды. Правду о своей ориентации Джордж поведал в 2007 году.

7. Нил Теннант (Neil Tennant)
Английский музыкант вот уже 30 лет выступает в дуэте «Pet Shop Boys», отвечая за вокал, клавиши и гитару. Группа является одной из самых продаваемых в мире, реализовав за всю свою карьеру более 100 миллионов пластинок.

8. «B-52s»: Рики Уилсон (Ricky Wilson), Фред Шнайдер (Fred Schneider), Кейт Стриклед (Keith Strickland)

Группа, образованная в 1976 году, лишилась в 1985-м одного из солистов - Рики Уилсона, умершего от СПИДа. Но это не помешало стать ей культовой классикой в мире музыки.

9. Рики Мартин (Ricky Martin)
39-летний пуэрториканский певец официально признался в своей гомосексуальности 29 марта 2010 года. До этого момента Рики успел не только выпустить 8 студийных альбомов, общий тираж продаж которых составил 65 млн экземпляров по всему миру, но и стать отцом двух мальчиков-близнецов.

10. Адам Ламберт (Adam Lambert)
После победы в восьмом сезоне шоу «American Idol», певец стал первым известным поп-артистом, открыто заявившем о своей «голубизне» в самом начале карьеры.

 

11. Энди Белл (Andy Bell)
Солист британского музыкального дуэта «Erasure», вышедшего на сцену в 1985 году, дважды шокировал общественность своими признаниями: сначала, что он - гей, затем, что обладает ВИЧ-положительным статусом.

12. Джимми Сомервилль (Jimmy Somerville)
Через творчество шотландского поп-певца и композитора, участника трио «Bronski Beat», известного, в частности, из-за своего умения петь фальцетом, часто проскальзывают темы, связанные с вопросами сексуальных меньшинств.

13. Лэнс Басс (Lance Bass)
31-летний американский поп-певец, участник группы «'N Sync», танцор и актер объявил о своей настоящей сексуальной ориентации в 2006 году.

14. «Scissor Sisters»: Джейк Ширз (Jake Shears), Бэйбидэдди (Babydaddy), Дель Маркиз (Del Marquis)

Дебютный альбом американской поп-группы, сформированной в 2001 году и придерживающейся стилистики 1970-х, 7 раз становился платиновым в Великобритании.

15. Уилл Янг (Will Young)
32-летний британский поп-певец стал знаменитым после победы в шоу «Pop Idol», в 2002 году. С тех пор было продано более восьми миллионов его альбомов по всему миру.

16. РуПол (RuPaul)
Американский актер, трансвестит, модель, писатель и певец больше всего известен в мире за свое равнодушие к разделению людей по половым признакам.

17. Руфус Уэнрайт (Rufus Wainwright)
Канадско-американский певец и композитор записал к своим 37 годам шесть альбомов оригинальной музыки. Также известный, как автор саундтреков для кино, 2 февраля 2011 года Руфус стал отцом.

18. Стивен Гейтли (Stephen Gately)
Один из членов группы «Boyzone» отрыто объявил о своей гомосексуальности в 1999 году. Спустя 10 лет он трагически погиб в своей квартире в Испании из-за проблем с сердцем.

19. Марк Фийли (Mark Feehily)
Один из солистов популярной ирландской вокальной поп-группы «Westlife», за все существование которой было продано более 44 миллионов записей по всему миру, официально объявил о своей ориентации в 2005 году, а 28 января 2010 года заключил долгожданное обручение со своим партнером.

20. Роб Хэлфорд (Rob Halford)
59-летний британский музыкант и продюсер, в первую очередь известный как вокалист хеви-метал-группы «Judas Priest», за мощные вокальные данные и значительный вклад в развитие тяжелого рока получил прозвище «Metal God» («Бог Метала»).

21. Холли Джонсон (Holly Johnson)
Английский художник, писатель и музыкант, наиболее известный как вокалист группы «Frankie Goes To Hollywood», узнал о своем ВИЧ-положительном статусе в 1991 году. В 1994 выпустил автобиографию под названием «Кость в моей флейте».

22. Сильвестр Джеймс (Sylvester James)
Известный во всем мире, как «Королева Диско», Сильвестр получил международную известность еще в конце 1970-х. А в декабре 1988 года 41-летний артист скончался от осложнений СПИДа.

23. Марк Алмонд (Marc Almond)
Английский певец являлся в 1979—1984 годах участником электронного поп-дуэта «Soft Cell». С момента раскола группы выступает сольно. Учитывая время, проведенное в группе, Алмонд продал более 30 миллионов пластинок по всему миру.

24. Даррен Хейз (Darren Hayes)
Один из основателей дуэта «Savage Garden» тоже начал сольную карьеру после распада группы. О его гомосексуальности мир узнал в 2006 году, когда Даррен в Лондоне сочетался браком со своим бойфрендом.

25. Келе Окереке (Kele Okereke)
29-летний британский музыкант наиболее известен как вокалист и ритм-гитарист альтернативной рок-группы «Bloc Party».







Категория: Это интересно | Просмотров: 1642 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar